Componenti

Le componenti del Comitato Pari Opportunitą sono designate dall’Amministrazione e dalle Organizzazioni Sindacali dell'Ateneo:

Presidente

Prof.ssa  Amalia Ercoli Finzi, amalia.finzi(at)polimi.it

Rappresentanti del personale Tecnico Amministrativo

Simonetta Danesi, simonetta.danesi(at)polimi.it

Patrizia Fabrini, patrizia.fabrini(at)polimi.it

Cristina Mandelli, mandelli(at)polimi.it

Rappresentanti del personale Docente   

Silvia Piardi, piardi(at)polimi.it

Anna Marisa Manarini, marisa.manarini(at)libero.it e Anna Moretti, annanico(at)polimi.it  partecipano alle attivitą del CPO in qualitą di esperte delle Pari Opportunitą.

Mariagrazia Fugini, mariagrazia.fugini(at)polimi.it  da febbraio 2009 a luglio 2011

Maria Gabriella Mulas, mariagabriella.mulas(at)polimi.it da novembre 2004 ad aprile 2008

 

Daniela Guaita, daniela.guaita(at)polimi.it  responsabile amministrativo di supporto alla Segreteria del CPO.